Смена фактического адреса

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если организация меняет фактический адрес - какие учредительные документы она должна поменять. И какие документы должна предоставить в

банк (по месту обслуживания расчетного счета)?

, Тамара, г. Казань
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Новые сведения вносятся в устав и подаются в налоговую.

В банк — свидетельство о внесении изменений и копию устава.

Дамир Калимуллин
Юридическая компания "ООО Юридические гарантии", г. Казань

Смена юридического адреса ООО должна быть отражена в следующих документах:

  • Решение Общего собрания ООО или Решение единственного участника Общества – здесь отражается решение о смене юридического адреса и указывается новый юр.адрес;
  • Устав ООО – здесь необходимо указать новый юридический адрес ООО.

Для регистрации изменений о смене юридического адреса ООО в ЕГРЮЛ необходимо подготовить и подать следующие документы:

  • Решение Общего собрания ООО или Решение единственного участника Общества -  1 экземпляр.
  • Устав – 2 экземпляра оригинала. После регистрации изменений налоговая возвращает один экземпляр с отметкой (согласно изменениям от 01/07/2011). Устав пронумеровывается, прошивается и подписывается руководителем – Генеральным директором.
  • Заявление на регистрацию изменений (форма 13001) -  в 1 экземпляре. Заявление пронумеровывается, прошивается и подписывается руководителем – Генеральным директором.
  • Квитанция по оплате госпошлины – 800 рублей.
  • Копия договора аренды на новый юридический адрес.
  • Гарантийное письмо от собственника нового юридического адреса.

Свяжитесь с нами для Правильного оформления документов