8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли право идти в суд по ОСАГО, если страхователь другой человек, а я только вписан?

Есть полис ОСАГО.

Страхователь один человек, владелец ТС второй, я просто вписан.

По завершении срока данного полиса страховая внесла неверные данные в АИС РСА.

Имею ли я право судится со страховой для возмещения морального вреда, внесения изменений КБМ и возврата излишне уплаченной страховой премии?

В какой суд обращаться? Отправлял иск в мировой и районный суды. Оба вернулись с определением. что дело не подсудно данному суду

, Константин Петрович, г. Глазов

Обратится с иском имеет страхователь или собственник ТС, вы можете обратится в суд только на основании доверенности как Представитель и то сумма пойдет в пользу страхователя или собственника (рекомендую с ними договорится по данному спору).

Нужно понимать почему вам отказали (отказ от принятия иска может быть по многим основаниям)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, имеют ли право мне урезать рабочие часы
Здравствуйте, имеют ли право мне урезать рабочие часы. То есть был график 5/2 с 9:00 до 19:00 , а сейчас то с 15:00 до 19:00. А моя коллега к примеру с 9:00 до 15:00. То два часа укоротить могут. И так на протяжении уже длительного времени , месяца два.
, вопрос №4849259, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право администрация формировать новый участок, если проезд к нему может быть выполнен только с нарушением - предельно допустимый уклон будет почти вдвое выше нормы?
Имеет ли право администрация формировать новый участок, если проезд к нему может быть выполнен только с нарушением - предельно допустимый уклон будет почти вдвое выше нормы?
, вопрос №4848907, Лариса, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я сдавать в аренду предприятию спецтехнику, если собственник другой человек
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я сдавать в аренду предприятию спецтехнику, если собственник другой человек
, вопрос №4848651, Мария, г. Балаково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник Федеральной противопожарной службы МЧС России выйти на
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник Федеральной противопожарной службы МЧС России выйти на пенсию по выслуге лет, если после проведения плановой переаттестации он признан не соответствующим занимаемой должности.
, вопрос №4848473, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право соседка сделать пристройку к своему дому в "общем проходе"?
Добрый день. Мы проживаем в трехквартирном одноэтажном доме в средней квартире. Попасть на свой участок к квартире мы можем только через участок первой квартиры. На плане участка он отмечен как "общий проход". Соседка сделала пристройку к своему дому в этом "общем проходе", тем самым заняла ещё 70 см этого прохода. С другой стороны прохода её забор. С учётом новой пристройки "общий проход" стал очень узким. Имеет ли право соседка сделать пристройку к своему дому в "общем проходе"?
, вопрос №4848389, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.07.2016