8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право взламывать дверь судебные приставы?

Подскажите пожалуйста, у меня сестра не выплатила кредит, сегодня пришло письмо что по решению суда придут судебные приставы описывать имущество, но дело в том, что она у меня только прописана, имущества здесь у неё ни какого нету, и здесь она не живёт, как мне поступать, и имеют ли они право взламывать дверь без моего согласия?

  • IMG_20160720_123713
    .jpg
  • IMG_20160720_123723
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Ирина Краснова
Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

добрый день, Наталья!

ст. 64 зана об исполнительном производстве позволяет проникновение в квартиру без согласия должника.Что касается имущества в квартире, в которой совместно проживает родственник-должник, то тут тоже может возникнуть проблема, так как если приставы придут в дом, то они, возможно, даже не будут разбираться, — где чье имущество, а изымут все представляющие ценность вещи. В этом случае можно действовать следующим образом:

написать заявление кредитору (приставу) о том, что должник (ваш родственник) в квартире в настоящий момент не проживает и своих личных вещей не имеет;
найти чеки и документы на все ценное имущество в квартире, чтобы иметь возможность подтвердить свою собственность на него;
вынести в отдельное помещение (комнату) имущество должника, если такое имущество имеется;
пускать приставов в квартиру только в том случае, если у исполнителя есть письменное разрешение старшего судебного пристава на проникновение в жилое помещение должника.

1
0
1
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Этот письмо не от приставов, а от коллекторов, которые не имеют права накладывать арест на имущество, тем более, чужое. А когда придут настоящие приставы, Вам надо сказать, что сестра длительный период времени по данному адресу не проживает, имущество тут ее отсутствует, связь с ней не поддерживаете. Пристав составит акт о невозможности взыскания и больше беспокоить не будет. Но, если он захочет проверить принадлежность имущества, находящегося в квартире, то поищите чеки, договора или еще какие-нибудь документы, подтверждающие, что имущество Ваше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 20.07.2016