Работа естественно по договору и вопрос в том как лучше с ними работать как физическое лицо заключать договор или найти организацию которая за процент это сделает?
дмитрий
Дмитрий, если организация готова заключить с Вами договор, то удобней и выгодней заключать договор Вам.
Коллега написала о налогах — удержат НДФЛ, начислят взносы. Это так, и, кстати, можете применить профессиональный вычет по НДФЛ. Но если посредник будет официально оформлять и выплачивать как зарплату, то он должен будет заплатить те же налоги + «процент».
И, наверное, Вы понимаете, что это лишнее звено — может получиться так, что заказчик заплатит деньги за работу, но посредник в силу разных обстоятельств деньги Вам не перечислит.
свободный художник (рисую где хочу и когда захочу). переодически выполняю рисунки на заказ иногда крупные иногда совсем небольшие.
дмитрий
учитывайте ещё и такой момент — авторские права. Вы не указали, о какой работе идёт речь. Но если Вы как физическое лицо-автор заключаете договор, то это один вопрос.
Если же речь идёт о том, что права должно передавать другое юридическое лицо, это может вызвать определённые сложности у непосредственного заказчика, а, возможно, и у Вас в дальнейшем.
да соответственно, договор и обналичит деньги.
В данном случае не принципиально. Другой вопрос будет ли крупная компания работать с этой организацией.