Можно ли выселить жильцов за неуплату?
Здравствуйте.Я сдала дом в деревне в аренду с последующем выкупом вот график платижей-июнь-10000, июль-10000, август-10000,сентябрь-10000,октябрь-5000, ноябрь10000, декабрь-0,январь-0 ,февраль-5000,март-3000,апрель-0, май-5000, июнь-5000,июль-0 на выселение они котегорически отказываются обращались к участковаму ,он принял заявление ,но дал письменный отказ и сказал обращаться в суд ,но не у них не у нас нет ни каких записей о передачи денег всего они должны выплатить 150000рублей
Они просят частичный возврат денег ,хотя дом превратили в сарай
Тогда Вам нужно вернуть сумму уплаченную с учетом вычета за ущерб, выйти в суд с возмещением ущерба, оценить стоимость ущерба, собрать доказательства о состоянии жилья до вселения данных лиц (например, фотографии с изображением внутри дома, не менее двух свидетелей, таких как соседей, копии жалоб в полицию и т.д.). Одновременно в этом же заявлении Вы можете просить суд выселить нанимателей жилья.