Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный сервитут

В ст.267 ГК РФ сказано, что при частном земельном сервитуте, собственник земли может брать «соизмеримую» плату за землю. Что значит «соизмеримую»? и как определяется эта плата, по каким критериям и параметрам?

18 Июля 2013, 12:57, вопрос №132014 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Наумов Денис

    Здравствуйте. Существуют Временные методические рекомендации по оценке соразмерной платы за сервитут, утвержденные Федеральной службой земельного кадастра 17.03.2004г. На практике вы можете обратиться в экспертное учреждение за расчетом такой платы.

    18 Июля 2013, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats