Здравствуйте!
Если земельный участок был подарен вашему бывшему супругу, то по общему правилу он является его личной собственностью и не относится к совместно нажитому имуществу супругов (ст. 36 СК РФ). Поэтому только на том основании, что вы состояли в браке, претендовать на долю в самом земельном участке вы не можете.
Однако в вашей ситуации есть важный нюанс. Если суд уже признал за вами и детьми доли в доме, построенном с использованием средств материнского капитала, то возникает вопрос о судьбе земельного участка под этим домом. Согласно ст. 35 Земельного кодекса РФ и ст. 552 ГК РФ, право на земельный участок следует судьбе расположенного на нем объекта недвижимости. На практике собственники долей в доме вправе требовать оформления соответствующих прав на земельный участок, необходимый для использования дома. Верховный Суд РФ неоднократно указывал, что невозможно лишить собственника доли в доме возможности пользоваться земельным участком, на котором этот дом расположен.
Поэтому перспективы есть, но многое зависит от того, что именно указано в решении суда о разделе дома, оформлены ли доли в ЕГРН и какой правовой режим сейчас имеет земельный участок. Нередко в подобных спорах суды признают за собственниками долей в доме и соответствующие права на земельный участок либо порядок его использования.
Если вам необходимо разобрать ваш вопрос детально, то напишите мне в личный чат и направьте решение суда о выделении долей в доме, выписку ЕГРН на дом и земельный участок, договор дарения земельного участка бывшему супругу и сведения о том, зарегистрированы ли доли детей в Росреестре.