Стоит забирать триммер и везти его самостоятельно на экспертизу?

Купил электротриммер. Он 5 минут поработал и больше не включался.Отвёз в магазин через 12 дне после покупки. Там сказали что они будут проводить экспертизу в течение 21 дней. Я написал в заявление что хочу вернуть деньги и присутствовать на экспертизе. Они написали мне акт-приёмки и сказали ждать звонка.Через два дня позвонили из магазина и сказали что я могу сам забрать триммер и отвезти на экспертизу.В один из сервис центров производителя. Стоит забирать и везти самому?Не несёт это для меня скрытых юридических проблем если дело не решиться миром?

, Руслан, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил электротриммер. Он 5 минут поработал и больше не включался.Отвёз в магазин через 12 дне после покупки. Там сказали что они будут проводить экспертизу в течение 21 дней. Я написал в заявление что хочу вернуть деньги и присутствовать на экспертизе. Они написали мне акт-приёмки и сказали ждать звонка.Через два дня позвонили из магазина и сказали что я могу сам забрать триммер и отвезти на экспертизу.В один из сервис центров производителя. Стоит забирать и везти самому? Не несёт это для меня скрытых юридических проблем если дело не решиться миром?
Руслан

Добрый день! Не чего забирать не нужно. Если требование возврата денег- срок удовлетворения 10 дней. Продавец проводит не экспертизу, а проверку качества товара.