Как мне забрать зарплату после увольнения?

Уважаемые специалисты, я работал в частной фирме неофициально, после постоянных задержек по зарплате я уволился. Теперь не могу забрать зарплату за апрель 15000р. начальник кормит обещаниями ссылаясь на то что нет денег. Я обратился в трудовую(онлайн), через неделю объявился начальник. Просил забрать заявление, что я ничего не добьюсь этим и он пойдет на принцип и лучше заплатит штраф на пару тысяч больше чем отдаст деньги мне. Потом позвонил и предложил выдать зарплату частями (на три месяца) я попросил расписку(но еще не согласился).

Я хочу узнать будет ли иметь цену расписка написанная от руки с печатью начальника но ни кем не заверенная. И что ждет начальника если я не заберу заявление из трудовой, смогу ли я потом получить зарплату.

, Денис, г. Самара
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Денис

Не думаю что если заберете заявления фирма не будет привлечена к ответственности, нарушения ст. 64, ст.84.1 ТК РФ. Трудовой договор не заключен, заработная плата не выплачена в последний день работы.

Расписка будет подтверждать обязательства фирмы. Но желательно чтобы была произведена выплата еиновременно, как требует ст.84.1 ТК РФ.