8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться по поводу отказа в строительстве газопровода?

Мы жители поселка решили провести газ .но земельный комитет отказал.Обосновывая размерами санитарно-защитной зоны сибиреязвенных скотомогильниках СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03.Получается .что нам жить можно . а газ проводить нельзя

, Галина, г. Новокузнецк
Евгений Чернов
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Рекомендую вам получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке

0
0
0
0
Мария Бобикова
Мария Бобикова
Юрист, г. Самара

Уважаемая Галина!
Жить Вам в поселке можно, потому что его территория не попадает указанную Вами санитарно-защитную зону.

Между тем, газопровод является линейным сооружением и его будут прокладывать от основной трассы газопровода (т.е. фактической точки подключения) до территории Вашего поселка.

Для строительства ветки газопровода необходимо проведение комплекса земляных работ.

Согласно действующим техническим требованиям, технология всего комплекса земляных работ, включая инженерную подготовку полосы строительства, для соблюдения требуемых размеров и профилей земляных сооружений, а также регламентируемых допусков при производстве земляных работ, должна выполняться в соответствии с Проектом, разработанным с
учетом требований действующих нормативных документов, таких как, например¨ «Магистральные трубопроводы» ( СНиПIII-42-80); «Земляные сооружения.
Основания и фундаменты» ( СНиП 3.02.01-87); «Нормы отвода земель для
магистральных трубопроводов» ( СН-452-73), «Строительство
магистральных трубопроводов. Технология и организация» ( ВСН
004-88, Миннефтегазстрой, П, 1989); Закон РФ об охране
окружающей природной среды.

Поэтому проведение земляных работ и строительство трубопровода на территории санитарно-защитной зоны действительно недопустимо.

Вообще-то местная администрация должна была при работе с вашей заявкой найти оптимальную трассировку прохождения линейного сооружения и обойти санитарную зону, безо всяких там отказов. Это их работа по формированию земельного участка. Вам необходимо выяснить в форме либо письменной консультации, либо устной в местном муниципалитете, почему они не хотят обходить санитарно-защитную зону при отводе земельного участка для линейного сооружения. И тогда нужно принимать решение о дальнейших Ваших действиях по защите прав (суд или иные меры).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 19.07.2016