Отец выгоняет из кооперативной квартиры. Неужели даже мама не имеет ни на что право?

Добрый день. Родители купили кооперативную квартиру в 1988 году. Прописаны были родители и я.По непонятной причине приватизировал отнц только на себя, объясняет сейчас тем, что квартиру давали как бы от его работы. Сейчас прописаны так же мы втроем и мои дети. Отец утверждает что мы тут никто и и квартира только его, угрожает выселением. Неужели он прав? Но ведь евартира приобреталась в законном браке. Неужели даже жена не имеет ни на что право?

, Любовь, г. Мурманск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если отец приватизировал квартиру в браке, то оба родителя имеют на нее одинаковое право, независимо от того, на кого оформлено право собственности. Так что мама такой же равноправный владелец, как и отец. Пусть поумерит пыл.