Перевод военнослужащего по призыву в домашний регион из другого военного округа

Здравствуйте. Могут ли перевести военнослужащего по призыву из научной роты (после половины службы) в другую часть? За какие действия это возможно? Обязаны ли учитывать рапорт о прощении перевода в домашний регион? Как причины могут повлиять на удовлетворение рапорта, кроме указанных в приказе?

, Лаврентий, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

С правовой точки зрения на практике это получается с трудом. Военнослужащий, проходящий службу по призыву, может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую, в частности, в следующих случаях (ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237):