248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Перевод военнослужащего по призыву в домашний регион из другого военного округа

Здравствуйте. Могут ли перевести военнослужащего по призыву из научной роты (после половины службы) в другую часть? За какие действия это возможно? Обязаны ли учитывать рапорт о прощении перевода в домашний регион? Как причины могут повлиять на удовлетворение рапорта, кроме указанных в приказе?

19 Июля 2016, 12:50, вопрос №1319205
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
280
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С правовой точки зрения на практике это получается с трудом. Военнослужащий, проходящий службу по призыву, может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую, в частности, в следующих случаях (ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237):

19 Июля 2016, 20:33
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут