Что делать с ошибкой бухгалтера при зачисление зарплаты?

Здравствуйте.всем работникам перечислили зарплату 5 дней назад,прихожу сегодня в бугалтерию,они говорят что ошиблись с именем и надо ждать,в ответ я получил еще много крика с свой адрес и сказали ждите они придут.что мне делать в данной ситуации?

, Антон, г. Пенза

Здравствуйте, Антон!

К сожалению, придется немного подождать. Однако, поскольку работодатель нарушил Ваше право на своевременную выплату заработной платы и в соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ, При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы работодатель обязан выплатить ее с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Поэтому, если указанная компенсация не будет начислена Вам работодателем добровольно, Вы вправе потребовать ее начислить, а в случае отказа работодателя это сделать — подать жалобу в государственную инспекцию труда в Пензенской области.