Смена участника ООО, какие варианты возможны при такой ситуации?

здравствуйте, у нас в ООО 1 участник, он же директор. необходимо его сменить. какие варианты возможны при такой ситуации? купля-продажа?

, Екатерина, г. Смоленск

Здравствуйте, Екатерина!
Можно через куплю-продажу, а можно путем увелисения УК за счет вклада нового участника и далее выход старого участника.

Екатерина
Клиент, г. Смоленск

Анна, спасибо за ответ. Еще подскажите, можно ли обойтись без нотариуса? И если через куплю-продажу, кто должен присутствовать на сделке у нотариуса- только прежний участник или оба?

Без нотариуса, к сожалению, не обойтись. Купля-продажа нотариальная сделка, если делать ввод участника, увеличении УК, нотариус также выдает свидетельство об увеличении УК. Присутствуют оба участника.