Существует какой-либо закон, где написано что работать можно только по специальности?

Существует какой-либо закон или что-либо, где написано, что работать можно только по специальности (по диплому)?

, Лена, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Лена.

Можно работать не по специальности, если должность позволяет. У каждой должности свои требования, в соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих.