Задержка выплаты по заявлению на возврат излишне уплаченного налога
Здравствуйте, заявление на возврат излишне уплаченного налога было подано и зарегистрировано на сайте федеральной налоговой службы 06.06.2016г. возврата ДС не произошло досихпор, ст. 72 НК п. 6 гласит, что возврат должен быть произведен в течении 1 месяца с регистрации заявления о возврате, законно ли фнс затягивают сроки возврата?
, Евгений, г. Буй
Юлия Медведева
Здравствуйте. Не законно. Налоговая инспекция обязана либо мотивированно отказать Вам в возврате излишне уплаченного налога, либо сделать возврат в течение установленного Налоговым кодексом срока. Пишите жалобу в вышестоящую инспекцию. Вы также можете обратитсья в суд за взысканием с налоговой суммы переплаты по налогу и пени с суммы невозвращенного налога.