8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата по квартплате

Обязана ли я оплачивать ком.услуги в полном размере если я не проживаю и не прописана в квартире,но являюсь собственником 1/3 доли.Если нет,то за что я должна платить а за что-нет? Есть ли такая статья в жилищном кодексе?

, Любовь, г. Новотроицк
Если нет, то за что я должна платить а за что-нет? Есть ли такая статья в жилищном кодексе?
Любовь

Здравствуйте.

ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Также:

ГК РФ Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В одном чеке оплатил 28 февраля, время оплаты 23: 07 Сбербанке в истории приходит оплата этого чека только в 1марта
Здравствуйте, патент дата выдачи 31 августа. Платил все вовремя. В одном чеке оплатил 28 февраля, время оплаты 23:07 Сбербанке в истории приходит оплата этого чека только в 1марта. 11 май заблокировали сбербанк, причина блокировки истечении срока оплаты
, вопрос №4961240, Камолиддин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас меня перевели на лёгкий труд, соответственно 5/2, исключая все праздники и выходные, по 8 часов, оплата осталась такой же 270/час
Добрый день, я сотрудник на работе по ТК РФ, оплата почасовая и посменная (12 часов, график 2/2/3). Оплата в час 270 рублей. Сейчас меня перевели на лёгкий труд, соответственно 5/2, исключая все праздники и выходные, по 8 часов, оплата осталась такой же 270/час. По итогу получается, что я работаю дней больше, а по часам меньше. А зарплата, по сравнению с той, что была ранее по прежним условиям, стала меньше. Как должна происходить оплата, чтобы не нарушались права беременных, переведенных на лёгкий труд по рекомендации врача? И соответственно показать на законодательной базе, что да как. Заранее спасибо!
, вопрос №4960694, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также по факту оплаты госпошлины получил от них информацию, что если справка от частного медцентра, ее проверка занимает от 1 недели до 6 месяцев с момента оплаты госпошлины, т.е
Подскажите, пожалуйста. Сдал оригинал медсправки 003-ВУ в начале февраля 2026 года в свою автошколу, получаю права впервые. Прописки в мск нет. Получал справку в частной клинике, запросы в диспансеры делали через госклиники. В автошколе говорят, что с момента подачи оригинала этой справки должно пройти 3 месяца, чтобы ГИБДД зарегистрировали мои документы. Также по факту оплаты госпошлины получил от них информацию, что если справка от частного медцентра, ее проверка занимает от 1 недели до 6 месяцев с момента оплаты госпошлины, т.е. с сегодняшнего дня и до возможности сдать теорию. В среднем 2-3 месяца сказали. Пытался нагуглить, точной информации по датам не нашел. Подскажите, действительно ли столько времени придется ждать после окончания обучения в автошколе и можно ли как-либо повлиять на скорость их проверки? Также в автошколе сказали, что если медсправка получена в госклинике в Москве, то срок проверки 2-4 недели. Так ли это? Спасибо
, вопрос №4959163, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из-за этого я просрочил платеж на три дня, и сегодня уже четвертый день, как я не могу совершить оплату
Я приобрел курс «Белый хакер» на SkillFactory с оплатой по внутренней рассрочке. Ежемесячный платеж составляет 12 577 рублей. Первые несколько дней поддержка оперативно отвечала на мои вопросы, но с 18 апреля она начала игнорировать мои обращения. Особенно неприятно, что 16 мая, в день оплаты, мне не прислали ссылку для следующего ежемесячного платежа. Из-за этого я просрочил платеж на три дня, и сегодня уже четвертый день, как я не могу совершить оплату. Это произошло исключительно по вине компании. Кроме того, меня не добавили в учебный чат с одногруппниками, что существенно затрудняет процесс обучения и взаимодействия с другими участниками курса.
, вопрос №4957001, Никита Ярыгин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришёл счёт на оплату взносов на капитальный ремонт где отсутствуют какие либо льготы на оплату
Я приобрёл в собственность нежилое помещение. Пришёл счёт на оплату взносов на капитальный ремонт где отсутствуют какие либо льготы на оплату. Имею ли я право на компенсацию 50% как инвалид 3 группы (коим я являюсь) или на льготу на 50% в связи с достижением мной возраста 72 лет.
, вопрос №4955883, александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.07.2016