Отпуск плюс больничный

У меня отпуск 42 дня из них 14 дней дополнительно за вредность больничный лист во время отпуска 9 дней.Могут ли сократить дополнительный отпуск и на сколько? Работаю на ОАО РЖД

, Виталий, г. Воронеж

Здравствуйте, Виталий.

Вам обязаны продлить или перенести отпуск на количество дней нахождения на больничном. Сократить дополнительный отпуск работодатель не имеет права.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 124]
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника