8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться устранения дефектов без каких-либо чеков?

Здравствуйте !

Думал над тонировкой для своего автомобиля - нашел сайт одной "компании"(состоящей из одного человека, как выяснилось позже).

Цена на услугу меня полностью устроила, встретились, автомобиль был затонирован. Через несколько дней "вылезли" ошибки, при наклеивании тонировочной пленки.

Молодой человек, который занимался тонированием, отказывается исправлять дефекты. Товарного чека, не говоря о кассовом, у меня нет.

Есть скриншоты нашей с ним переписке в одном из мессенджеров, где мы обсуждаем и то, когда мы встретимся, и то, сколько это будет стоить. Также, он не отрицает того, что тонировал машину именно он. Скажите, есть ли шансы добиться исправления его оплошностей?

Показать полностью
, Эмиль, г. Уфа
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эмиль!

Вы спрашиваете: "Можно ли добиться устронения дефектов без каких-либо чеков?"

Можно, но только в судебном порядке, если исполнитель добровольно отказывается от исправления допущенных им дефектов. Вы должны понять, что обращение в суд и участие в нем — дело довольно хлопотное. Поэтому решать Вам — обращаться или нет. Полагаю, это будет зависеть от размера причиненного ущерба. Если он не отрицает факт тонировки, проблем с доказательствами его вины будет меньше. Тем не менее, скриншоты к исковому заявлению следует приложить и указать возможных свидетелей его работы.

1
0
1
0
Эмиль
Эмиль
Клиент, г. Уфа

Спасибо за Ваш ответ !

А как быть с тем, что я не знаю его ФИО (только то, что указано во ВКонтакте), а также его место жительства(или прописки)?

Уточнение клиента

«А как быть с тем, что я не знаю его ФИО (только то, что указано во ВКонтакте), а также его место жительства(или прописки)?»

Попробуйте установить его данные через администрацию сайта, на который Вы обращались. Они, как правило, располагают всеми данными зарегистрированных у них исполнителей услуг. Без данных, о которых Вы пишете, суд иск не примет к рассмотрению. Поэтому устанавливать нужно будет Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Положены ли какие либо выплаты?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У супруга по заключению ввк минно-взрывное ранение. Акубаротравма, травматическая перфорация перепонки, острая тугоухость по смешенному типу. Огнестрельное осколочное слепое ранение височно-теменной области и обеих голеней. Случай не страховой. Положены ли какие либо выплаты? По ранению
, вопрос №4085559, Елена, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?
подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?повелся на рекламу продаваемых ставок на спорт,обговорили условия перевел ему сумму ,проиграл.в условиях обговаривалось при проигрыше либо замена ставки ,либо возврат денег .в итоге на запрос о возврате денег полный игнор, еще и удалил переписку он свою
, вопрос №4084383, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на благоустройство приусадебного участка?
Можно ли получить налоговый вычет на благоустройство приусадебного участка? Участок в собственности. Услуги оказывает ИП и самозанятый, договоры и чеки будут. Работы - система полива, освещение, озеленение территории участка.
, вопрос №4083523, Евгения Щелкунова, г. Одинцово
Дата обновления страницы 19.07.2016