Законно ли забрать сертификат на жилплощадь у мужа, умершего, когда сертификат был в части?

Добрый вечер. Я вдова военнослужащего. ушедшего на пенсию по заболеванию (язва желудка), полученного во время службы. Через 9 месяцев, после ухода на пенсию, мужу пришёл сертификат на жилплощадь, через несколько дней муж умер от язвы желудка, а сертификат мужа не дали. Это было 10 лет назад. Скажите, пожалуйста, я, действительно, не имею права на сертификат мужа?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Вы имеете право на получение сертификата на покупку квартиры.