Могут ли посадить или осудить по статье 159.1 за липовую справку, если обман вскроется?

Скажите могут ли посадить или осудить по статье 159.1 за липовую справку 2ндфл если с момента получения кредита прошло уже 2 года и 5 месяцев !что будет если обман вскроется ? Кредит на сумму 200тыс ,платил около полу года ,после не смог,долг продали ,что будет если те кто купил долг подадут заявления в полицию

, Антон, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

При отсутствии судимостей по данной статье не может быть назначено наказание в виде лишения свободы. Кроме того, если Вы не против, то вынесут учетный отказной материал, но данные будут хранится в учетах ИЦ МВД.

В общем отделаетесь легким испугом, но долг придется платить, если банк не пропустит срок исковой давности три года.

О сроке исковой давности необходимо заявлять только в суде. Добровольно он не применяется.

Антон
Клиент, г. Москва

Судимости нет ! Только привлечение по другой статье, дело было закрыто в зале суда, а срока давности нет по этой статье ?

Только привлечение по другой статье, дело было закрыто в зале суда, а срока давности нет по этой статье?
Антон

Два года, но вынесут учетный отказной материал.