Как расторгнуть договор с салоном красоты и аннулировать кредит?

Я заключила договор с салоном красоты на оказание услуг (диета, массаж, разглаживание жировых тканей). Вместе с договором мне "втюхали" 2 банки таблеток якобы для похудания и костюмчик для проведения "таяния жиров". Причем как это происходило я не помню.(это можно было сделать только в бреду) Сдала анализ крови, сходила к диетологу, который мне долго говорил о диете. Я попросила его написать на бумажке (150 грамм вина каждый день и 2 литра газированной воды)и еще процедуры. Мне 63 года и эти процедуры мне частично противопоказаны. Я поняла куда попала. Написала заявление с просьбой об аннуляции договора и кредита (на 60 тысяч на три года с графиком погашения ежемесячного. Меня пригласили на прием, где представитель фирмы, молодая женщина не представившись, сказала, что расторжения не будет и что я заплачу по полной весь кредит, независимо от того буду я ходить на процедуры или нет. Я написала заявление в Банк с описанием ситуации и в полицию по месту жительства и нахождения фирмы. Прошло 3 дня "ни ответа, ни привета". Я ни есть, ни спать не могу, нахожусь в состоянии стресса. Что мне делать, куда еще обратиться за помощью.

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Вы имеет права расторгнуть договор в судебном порядке в случаи если в досудебном порядке вам отказали.

Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Прежде всего разошлите все официальные письма Почтой России. В письме укажите, что ссылаясь на пункт(должен быть указан в договоре). Вы просите о расторжении договора на оказание услуг салона и возврате денежных средств. Далее пишите заявления в роспотребнадзор и общество защиты прав потребителей. Если ответа не получите, сразу же подавайте в суд. Так у вас будет возможность вернуть деньги именно от салона. С банком все обстоит сложнее. Кредит нужно будет оплатить.