Завели дело на военнослужащего после его увольнения, в чем он не виноват

Д.день! мой сын бывший военнослужащий! после увольнения мы узнаем, что наго завели дело , что якобы он не был на ,службе в течении 20 дней.это не правда - рапортов нет и при увольнении к нему не было ни каких вопросов.Следователь вызывает по телефону сына, что-бы он подписал бумаги а то ему срочно нужно срочно закрыть дело.Даже предложил своего адвоката. Как нам быть и правильно действовать мы не знаем. Помогите.Спасибо!

, Алёна, г. Нарьян-Мар1
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
якобы он не был на, службе в течении 20 дней.это не правда — рапортов нет и при увольнении к нему не было ни каких вопросов
Алёна

Алена, ваш вопрос звучит как информация в игре про испорченный телефон. Извините за дерзость, но вы можете не владеть всей информацией.

Не думаю, что следователь от скуки или других пустых интересов занялся проверкой об отсутствии военнослужащего. Как говорится дыма без огня не бывает.

Может вашему сыну самому разбираться. Вы помогите ему с адвокатом для консультации. Пусть сын поговорит с ним, и после консультации успокоит ваше настроение.