Компенсация за задержку операции при возникновении страхового случая

Добрый день! Во время отдыха за границей возник страховой случай, аппендицит. Меня госпитализировали в стационар, обследовали и подтвердили диагноз. Далее страховая компания требовала подтверждения от госпиталя и операция была отложена на 5 часов. Потом работала только экстренная операционная и ждать пришлось еще 4 часа, итого 9, с жуткими болями, прооперировали, за это время аппендицит стал гангренозным. Из-за температуры и бактериемии была продлена госпитализация до 4х суток. Пришлось принимать антибиотики 10 дней. Могу ли я рассчитывать на компенсацию от страховой компании и в каких размерах?

Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы имеете права на компенсацию от страховой компании, сумма устанавливается судом от определения тяжести вреда здоровью. Вашем случаи можете рассчитывать на компенсацию примерно 100 0000 рублей.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.