332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать, если у виновника ДТП нет страховки и он отказался возмещать ущерб?

Я попала в дтп. У виновника дтп нет страховки и он отказался возмещать ущерб. Но у него еще нет постоянного места работы, и машина не в собственности? что делать?

18 Июля 2016, 15:43, вопрос №1318162
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
52
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина! В любом случае надо подавать на него в суд. А кому принадлежит авто? организации, или физ. лицу?

18 Июля 2016, 16:11
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

на сколько мне известно его другу! если я пойду в суд, как быстро я получу возмещение? или он будет мне по 100 рублей 10 лет выплачивать? сумма ущерба большее 300 тысяч

18 Июля 2016, 16:14
52
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Вопрос о сроке получения возмещения довольно сложен. Что взять с бедного студента? Не хочу Вас обманывать, но вероятность получения денег Вам с этого товарища минимальна.

18 Июля 2016, 16:26
Ирина
клиент, г. Москва

Тогда есть вообще смысл подавать в суд? виновник прописан в Дагестане, я в Москве, авария была тоже в москве! где будет суд?

18 Июля 2016, 16:33
52
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Смысл подать может и есть, делая ставку на то, что он всё таки устроится на официальную з/п, с которой будут производить удержания в размере 50%, но это предположения. Если не устроится, то потратите только зря деньги на госпошлину. Суд будет в Дагестане, приставы тоже дагестанские. Мы здесь со своими с трудом справляемся, потому что приставы работают без особый прыти, а дергать дагестанских… вы потратите на это много сил, времени и психического здоровья.

Мне ситуация Ваша ясна, вполне понятно и Ваше желание получить компенсацию, но Я думаю Вы потратите на это только свои силы, время, деньги и психическое здоровье. Такие ситуации были с южными и ближневосточными гостями столицы, результат был везде один и тот же. Приставы местные их ничего не делали, а они не платили.

18 Июля 2016, 16:42
Ирина
клиент, г. Москва

просто ужас, как так вообще!

а можно каким то способом добиться суда в москве? если он тоже проживает в москве?

18 Июля 2016, 16:47
52
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Если он проживает в мск, то да, здесь применима статья 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

18 Июля 2016, 16:52
Ирина
клиент, г. Москва

даже если он неофициально живет тоесть, без временной регистрации? и последний вопрос на кого подавать иск на собственника автомобиля или на виновника? "тот кто был за рулем"

18 Июля 2016, 17:02
52
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Термин «в суде по месту жительства» означает «в суде района, где прописан ответчик» (постоянно или временно). Иск подается на виновника, в силу ст. 1064 ГК РФ, (Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. )

18 Июля 2016, 17:07
Ирина
клиент, г. Москва

Спасибо за помощь.

18 Июля 2016, 17:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут