Что делать, если у виновника ДТП нет страховки и он отказался возмещать ущерб?

Я попала в дтп. У виновника дтп нет страховки и он отказался возмещать ущерб. Но у него еще нет постоянного места работы, и машина не в собственности? что делать?

, Ирина, г. Москва
Александр Митрофанов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Ирина! В любом случае надо подавать на него в суд. А кому принадлежит авто? организации, или физ. лицу?

Ирина
Клиент, г. Москва

на сколько мне известно его другу! если я пойду в суд, как быстро я получу возмещение? или он будет мне по 100 рублей 10 лет выплачивать? сумма ущерба большее 300 тысяч

Вопрос о сроке получения возмещения довольно сложен. Что взять с бедного студента? Не хочу Вас обманывать, но вероятность получения денег Вам с этого товарища минимальна.