Как вернуть деньги за переработанные часы?

Можно ли после увольнения через суд потребовать деньги за переработанные часы? Планы завышены и без подработок в 20,а то и больше часов в месяц не бывает, могу ли я вернуть деньги за весь период работы в организации? Сначала их оплачивали, потом перестали, а сейчас и вовсе заставляют ходить в выходные по 3-6 часов.

, Юлия, г. Омск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке при наличии доказательства, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.