8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли потребовать возврат денежных средств за некачественно выполненный ремонт айфона?

Добрый день.

Прошу Вас проконсультировать. айфон 5 отдали в ремонт, в сервисе сообщили, что нужно заменить модуль. Заплатили залог 2000 11.07.2016,обещали 13.07.2016 отремонтировать, а ремонт осуществили только 15.07.2016 и вместо 4500 почему то взяли 4900. Но это пол беды. Через пару часов обнаружила, что поперек всего экрана трещина и не работают некоторые кнопки. телефоном не пользовалась, не роняла и не давила. к тому же симки не было с собой. Обратилась на сл. день (т. к. забрали телефон вечером и уже не работал сервис). Но говорят, что они ничего не знают и это не гарантийный случай. в квитанции прописано, что гарантия на работу по заявленному дефекту 30 дней с момента получения оборудования. Неужели гарантия только на работу, а как же быть с трещиной. Кто теперь будет покупать модуль ?

Заранее благодарна за ответ

Показать полностью
  • Претензия телефон
    .doc
, Наталья, г. Нижний Новгород
Виталий Шабанов
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, здравствуйте! Скажите, перед тем как Вы отдавали айфон на ремонт, предварительно был составлен акт осмотра на момент сдачи в ремонт?

0
0
0
0

Это все можно, и даже нужно обжаловать в судебном порядке, но при этом обзавестись доказательствами того, что сервисная служба испортила Вам вещь, плюс не выполнили заказ.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Виталий, добрый день.

Акт осмотра не составлялся, только в квитанции прописано, что телефон б/у, царапины, потертости, сколы.

Составила сегодня претензию в 2 экз. (см. вложение) и под роспись отдала в сервис, телефон брать не хотели, настояла, взяли. Странно, что у них нет бланка акта приема передачи. Выписали снова квитанцию, что принят на диагностику.... Сказали, что руководство позвонит, я попросила дать письменный ответ. Настаивают. что не гарантийный случай.

Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать от них возврат или часть денег?
Добрый день! Купили ребёнку телефон (витринный образец)сказали что оригинал. Но ребёнок его уронил и разбил стекло. Мы его отдали на ремонт и нам показали при вскрытие что он не оригинал. Можно ли потребовать от них возврат или часть денег?
, вопрос №4083884, Розалия, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги?
Покупка с вайлдбберис Прошу вернуть денежные средства за товар полка для ванной угловая заявка была отклонена 27.02.2024 на товаре обнаружен брак с внутренней стороны по всей каемке! Я уже второй месяц не могу решить эту ситуацию! Мне отказывают в возврате утверждая что не видят брака по фото. Могу ли я вернуть свои деньги?
, вопрос №4078300, Эсмира, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.07.2016