Могу ли потребовать возврат денежных средств за некачественно выполненный ремонт айфона?

Добрый день.

Прошу Вас проконсультировать. айфон 5 отдали в ремонт, в сервисе сообщили, что нужно заменить модуль. Заплатили залог 2000 11.07.2016,обещали 13.07.2016 отремонтировать, а ремонт осуществили только 15.07.2016 и вместо 4500 почему то взяли 4900. Но это пол беды. Через пару часов обнаружила, что поперек всего экрана трещина и не работают некоторые кнопки. телефоном не пользовалась, не роняла и не давила. к тому же симки не было с собой. Обратилась на сл. день (т. к. забрали телефон вечером и уже не работал сервис). Но говорят, что они ничего не знают и это не гарантийный случай. в квитанции прописано, что гарантия на работу по заявленному дефекту 30 дней с момента получения оборудования. Неужели гарантия только на работу, а как же быть с трещиной. Кто теперь будет покупать модуль ?

Заранее благодарна за ответ

  • Претензия телефон
    .doc
, Наталья, г. Нижний Новгород
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, здравствуйте! Скажите, перед тем как Вы отдавали айфон на ремонт, предварительно был составлен акт осмотра на момент сдачи в ремонт?

Это все можно, и даже нужно обжаловать в судебном порядке, но при этом обзавестись доказательствами того, что сервисная служба испортила Вам вещь, плюс не выполнили заказ.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Виталий, добрый день.

Акт осмотра не составлялся, только в квитанции прописано, что телефон б/у, царапины, потертости, сколы.

Составила сегодня претензию в 2 экз. (см. вложение) и под роспись отдала в сервис, телефон брать не хотели, настояла, взяли. Странно, что у них нет бланка акта приема передачи. Выписали снова квитанцию, что принят на диагностику.... Сказали, что руководство позвонит, я попросила дать письменный ответ. Настаивают. что не гарантийный случай.

Спасибо за ответ.