372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Снимают кредит с зарплаты 50%, что делать, есть выход?

добрый день у меня такой вопрос! я военослужаший и у меня с заработной карты снимают кредит который оформлялся в другом банке я год не мог платить кредит и сейчас через судебных приставов с меня снимают 50% что делать есть выход

18 Июля 2016, 10:03, вопрос №1317703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
1176
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пристав правомерно вынес постановление об обращении взыскания на доходы должника. Странно, что он арест на Ваше имущество не накладывал. Вижу один способ уменьшить платежи, это проверить, не удерживает ли пристав больше, чем надо. По закону положено не более 50% (в иных случаях-больше). Но! Важно, чтобы после производимых удержаний у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Так что посчитайте, и если получается, пишите на имя пристава заявление на уменьшение процента удержания с учетом прожиточного минимума.

18 Июля 2016, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.