Пес убил пса

Мой пес (без намордника и поводка ,поскольку выбежал сучастка) загрыз другого (без намордника и поводка находящегося на выгуле ) владелец погибшего пса подал в суд.

Являеться ли моя вина полной или есть шанс увернуться от оплаты 105тс за пса и 300тс за моральный ущерб

, Денис, г. Наро-Фоминск
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!
Ответ на Ваш вопрос зависит от обоснования позиции истцом.
С точки зрения закона, собака-источник повышенной опасности.
Учитывая, что ст.1064 ГКРФ устанавливает, что вред подлежит возмещению в полном объеме, а ст. 1079 ГКРФ обязывает владельца источника повышенной обязанности возместить вред, причиненный таким источником, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего, вероятно материальный ущерб придется возместить в полном объеме, если конечно истец подтвердит и докажет размер ущерба.
Что касается возмещения морального вреда, то сумму можно значительно уменьшить.

Для более предметного ответа необходимо ознакомиться с иском.