Правовые вопросы связанные с кредитными долгами

Здравствуйте,такой вопрос:развёлся с супругой четыре года назад.остался без жилья с кучей кредитов и алиментами.вот уже полтора года вышитывают 63%по исполнительным листам(13% налог.25%алименты на ребёнка.25%высчитывают пристава за долги по кредитам(1800000-сумма задолженности по всем вместе взятым)).таким образом зарплаты остаётся 19тысяч рублей,из которых 10 я отдаю за сьем квартиры.сейчас ещё буду платить алименты на второго ребёнка.в собственности ничего нет и никогда не было.могу ли я обьявить себя банкротом?если да то какие документы мне нужно собрать.и порядок моих действий.заранее спасибо

, алексей, с. Ербогачен
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В данном случае поскольку у Вас есть доход, то банкротом Вас не признают, только если реструктуризация.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)Статья 213.2. Процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина
При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.