520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать, если соседи постоянно шумят?

Здравствуйте , скажите что делать если соседи постоянно шумят . они снимают квартиру ?в полицию обращались не раз, дело закрывают , так как соседи отрицают все спасибо.

17 Июля 2016, 21:59, вопрос №1317403
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Ильяс
130
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый вечер, необходимо привлекать к ответственности собственника — пожалуйтесь в налоговую (он наверняка не платит налоги).

Можно вызвать специализированную компанию, которая проверит уровень шума, либо Роспоребнадзор — они вправе делать такие замеры.

и с этими документами необходимо идти в прокуратуру или суд с заявлением о привлечении к административной ответственности и компенсации Вам морального вреда.

Лучше обзавестись свидетелями, которые подтвердят периодичность нарушения ваших прав

17 Июля 2016, 23:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
4022
ответа
4072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4072отзыва

Здравствуйте.

К сожалению, в такой ситуации мало действенных путей воздействия. При нарушении покоя и тишины в ночное время можно порекомендовать вызывать полицию для привлечения граждан к административной ответственности. Если данные граждане снимают квартиру без договора найма, то можно написать заявление участковому уполномоченному полиции с требованием проверить правомерность нахождения данных граждан в указанном жилом помещении и привлечь их к административной ответственности за проживание без регистрации по месту временного пребывания. Если же у них есть договор и они проживают менее 90 дней (этот срок допускается проживать без регистрации), участковый мало что сможет сделать.

Если эта квартира — неприватизированная, то вы можете направить обращение в Администрацию вашего района с указанием на необходимость выдать предписание нанимателю, который и сдал квартиру, прекратить систематическое нарушение прав и законных интересов соседей и выселить жильцов, на вселение которых собственник-муниципалитет согласия не давал, под угрозой расторжения с ним договора и выселения.

17 Июля 2016, 23:35
q Отблагодарить
0 0
4022
ответа
4072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате
пожалуйтесь в налоговую (он наверняка не платит налоги).
Ахмадгазизов Ильяс

Это ничего не даст. Налоговой нужны документальные подтверждения получения дохода в определенном размере, сам факт проживания граждан налоговую не волнует, а собственник может заявить, что пустил знакомых пожить бесплатно.

17 Июля 2016, 23:36
Юрист - Ксения Игоревна
36
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Боровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

обязательно обратитесь к участковому, он привлечет к административной ответственности в случае выявления нарушения.

16 Августа 2017, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Симон
239
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 239ответов
  • 77отзывов

Здравствуйте.

Обжаловать решение об отказе в возбуждении дела вы можете в прокуратуру или в судебном порядке. 

При наличии большого количества подобных документов в определенных случаях, может быть подано исковое заявление о выселении. Это касается даже собственников. И такая практика уже имеется в ряде регионов.

Подробнее читайте здесь:Соседи шумят ночью, что делать

10 Апреля 2018, 10:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.