Имеет ли право на долю имущества (денежные вклады и гараж), оформленные на мужа мамы, если на единственную дочь оставлено завещание?

умерла мама, оставила завещание на единственную дочь, супруг после смерти ее получает 1/2 однокомнатной квартиры. Денежные вклады и гараж оформлен на ее мужа,все и вклады и гараж оформлялось при жизни мамы, являются ли они совместно нажитым имуществом, имеет ли право на долю всего этого имущества дочь по завещанию?

, Елена, г. Новосибирск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если имущество, денежные средства нажиты в браке, то дочь в этом случае наследует 1/2 супружескую долю матери, которая имеется в денежном вкладе и гараже, хотя они оформлены на супруга. Дочь также наследует 1/2 долю квартиры