8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объявить себя банкротом, если нет возможности выплатить кредиты?

Здравствуйте.У меня есть кредиты на сумму 1200000 руб. Могу ли объявить себя банкротом?Еще у меня в собственности есть автомобиль, могут ли его забрать?

, Светлана, г. Москва
Юрий Сергеевич Петровских
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Светлана.

В Вашем случае автомобиль будет включен в конкурсную массу. Светлана, Вам лучше будет зарегистрировать автомобиль, недвижимое имущество (кроме единственного жилья) на надежного человека, выждать три года и только тогда подать на банкротство, В этом случае Ваше имущество будет сохранено. Запомните это вариант только при банкротстве!!!!!

Вариант при подаче кредитором заявления о взыскании долга в суд, тогда просто в срочном порядка до подачи кредитором заявления в суд зарегистрируйте автомобиль и недвижимое имущество (кроме единственного жилья) на надежного человека, и живите спокойно. Кредиторы побегают и угомонятся.

Но на банкротство подать заявление только по истечении трех лет, если хотите сохранить имущество.

С уважением Юрий Сергеевич.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

то есть все сделки при банкротстве за последние 3 года аннулируются?

Да. они аннулируются и войдут в конкурсную массу.

С уважением Юрий Сергеевич.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В качестве признаков банкротства физического лица в законе указаны следующие основания:

Долги превышают сумму в полмиллиона рублей;
Прошло более 3 месяцев с момента, когда должно было произойти исполнение должником обязательств.

Обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я им написала, что как начну работать верну долг сейчас нет возможности
Срочно нужны стали деньги, пришлось воспользоватся микро займом, так получилась что не могла дальше продолжать работать изза беременности. Я им писала чтоб как то приостановили проценты. Так как ястжу дома не работаю. Через некоторое время снова связалась с их оператором и попросила чтоб не много списали проценты. На данный момент долг увеличился в два раза и подали в суд. Я им написала, что как начну работать верну долг сейчас нет возможности.
, вопрос №4016962, Диана, Фергана
Семейное право
Как в свидетельстве может быть только отец, если я родила ребёнка?
Здравствуйте. Я гражданка России, живу сейчас в Армении так как муж военнослужащий. По определенным причинам у меня вырвала страница в паспорте о семейном положении. Подскажите пожалуйста, могу ли я быть в графе мать в свидетельстве о рождении своего ребёнка ? Мы ходили оформлять свидетельство и нам в консульстве сказали, что меня там не будет так как паспорт недействителен и что в свидетельстве будет только муж. Скажите такое вообще возможно ? Как в свидетельстве может быть только отец, если я родила ребёнка ? И ещё смогу ли я вылететь с Армении если мне сделают документ на возврат в Россию с ребёнком ? Если нет, то подскажите как это сделать
, вопрос №4015704, Екатерина, Ереван
Предпринимательское право
И как это сделать, если нет ни паспорта, ни инструкции по эксплуатации?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У нас ИП по продаже пиломатериалов. Раньше мы их закупали и перепродавали. Сейчас открываем пилораму. Оборудование, необходимое для работы есть у дедушки, но документов на него нет ( покупалось давно и он их не хранил). Как нам быть в этой ситуации? можем ли мы использовать оборудование в работе? Нужно ли его регистрировать в Роспотребнадзоре? И как это сделать, если нет ни паспорта,ни инструкции по эксплуатации?
, вопрос №4015316, Елизавета, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
И если нет, не обнулят ли результаты комиссии?
Добрый день! Муж прошел комиссию, поставили категорию В. Областной военкомат подтвердил. Пригласили получать билет, но мы обнаружили, что потерялось приписное. Скажите, пожалуйста, выдадут ли военник без приписного? И если нет, не обнулят ли результаты комиссии?
, вопрос №4014612, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Если нет, то возможен ли в данном случае зачет отбытого наказания?
Здравствуйте. В 2011 г. моего брата осудил районный суд по ч. 1 ст. 105 за якобы убийство своей жены и дали 11 лет. Мы подавали апелляцию в областной суд, но он оставил приговор без изменения. Несмотря на то что он не убивал жену, а "труп" не нашли, суд посадил его на основании "доказательств" следствия, что жена "умерла" насильственно. Мы дошли до президиума областного суда, но нам опять отказали, и с этим согласился его председатель. В 2022 г. брат вышел из колонии. Через полгода, уже в 2023 г., он увидел у своего дома ту самую якобы убитую жену, за "убийство" которой его и посадили. Мы впоследствии узнали, что как раз в 2011 г. директор фирмы, где работал брат, угрожал его жене, и она уехала из страны, оборвала с нами все контакты и жила по поддельным документам. Спустя месяц после того, как она уехала, она узнала из СМИ, что этот директор умер, и решила вернуться в Россию. Брат пригласил ее к себе в квартиру и убил ее, как он сказал, за сломанные 11 лет жизни. Районный суд в 2023 г. посадил его на 12 лет. При этом к моменту вынесения этого приговора самый первый 2011 г. отменен не был! С новым приговором мы, конечно, не согласились и подали апелляцию, потому что брат уже был осужден за "убийство" (первый срок) и полностью отбыл наказание. Нельзя же наказывать человека дважды за одно и то же преступление, это принцип справедливости УК РФ. В связи с этим у меня есть пара вопросов: законно ли его вообще привлекли к ответственности в 2023 г.? Если нет, то возможен ли в данном случае зачет отбытого наказания? Может ли он был реабилитирован (его осудили незаконно, сроки истекли, полностью отбыт срок по первому приговору)?
, вопрос №4014199, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 18.07.2016