Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Медицинская комиссия

Здравствуйте! Моя дочь 17 лет, собирается поступать в ВУЗ, для этого ей нужно пройти медицинскую комиссию. Но мы столкнулись с проблемой. Офтальмолог ежегодно уходит в отпуск как раз в это время и принимает в частной клинике за деньги. Обязана ли администрация больницы на время прохождения комиссии учениками предоставлять другого специалиста или направлять в иное мед учреждение? Второе при прохождении нарколога требуется приобретать экспресс тест у него же. Законно ли это при наличии полиса ОМС?

18 Июля 2013, 06:23, вопрос №131692 Владимир, г. Лесозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ларин Иван

    Доброго времени! Первый ответ: обязана организовать прохождение офтальмолога, Второй ответ, завуалированная форма коррупции, так как если он ФГС федеральный государственный гражданский служащий, то это так и есть.

    Спасибо.

    18 Июля 2013, 06:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats