Как добиться условного срока по ст. 161 и 162?

моего супруга задержали статья 161 часть 2 и статья 162 часть 3, у нас грудной ребенок и у него нет одной почки. можно ли добиться условного срока

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
можно ли добиться условного срока
Елена

Это зависит от результатов расследования какое будет наказание. Докажут вину скорей всего наказание будет связано с лишением свободы, тем более ему уже избрали меру пресечения самую суровую. Правда из вопроса не ясно, только задержали его или уже избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.?

Преступления очень серьезные.

у нас грудной ребенок и у него нет одной почки
Елена

Это вряд ли существенно повлияет на приговор. Наличие малолетнего ребенка это смягчающее наказание обстоятельство, суд его учтет при назначении наказания, но также посчитает, что наличие ребенка не остановило супруга от совершения преступления.

Супругу надо добиваться оправдательного приговора.