8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так как служу по контракту я взял и ушел,могут ли за это привлечь к уголовной отвественности?

Здравствуйте,служу по контракту в воинской части,сегодня суббота я опоздал на 20 минут,проспал жизненная ситуация все же люди,командир сказал что бы я до 6 часов находился в части,хотя сегодня сокращенный день до 12 часов,так как служу по контракту я взял и ушел,могут ли за это привлечь к уголовной отвественности?

, Павел, г. Екатеринбург
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте.

Распоряжение командира Вы были обязаны выполнить, а потом имеете право обжаловать его установленным порядком.

К уголовной ответственности привлечь Вас за это нельзя, так как нет оснований для уголовного преследования, и сам состав преступления не усматривается.

В то же время, командир имеет все основания привлечь Вас к дисциплинарной ответственности за опоздание на службу и нарушение его распоряжения по времени убытия со службы.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Екатеринбург

но при этом я хожу на работу с трамвой и он заставил меня работать хотя сам это знает,словно волк отпущения сейчас на работе.

но при этом я хожу на работу с трамвой и он заставил меня работать хотя сам это знает, словно волк отпущения сейчас на работе.
Павел

Вы о «работе с травмой» ничего ранее не сообщали. Однако в данном случае это ничего не меняет: Вы обязаны были исполнить распоряжение командира, обязаны прибывать на службу в установленное время, т.е. соблюдать распорядок дня части.

О травме обязаны доложить командованию, обратиться в медслужбу для оказания медицинской помощи, по заключению врача получить освобождение от обязанностей по службе и доложить об этом своему командиру.

Так что нарушения Вами допущены, но не имеют уголовного содержания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.07.2016