8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пожаловаться в прокуратуру на провокацию, в отдел по надзору за проверочными закупками?

Здравствуйте. Произошла Проверочная закупка марихуаны, путем провокации выпросил товарищ 6,1 гр. Осудили, дали 8,6 лет. Отсидел уже 2,5 года. Хотим пожаловаться в прокуратуру на провокацию, в отдел по надзору за проверочными закупками. Можем ли мы это сделать? Спасибо!

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
отдел по надзору за проверочными закупками?
Юлия

Здравствуйте Юля. Для правильного ответа, уточните адрес отдела по надзору за проверочными закупками. Я готов Вам написать жалобу, но мне нужен точный адрес.

2
0
2
0

К сожалению в постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15 июня 2006г. № 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами» (в редакции Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.12.2010г. № 31), дается разъяснения, что понимается под сбытом. Под незаконным сбытом наркотических средств ...следует понимать любые способы их возмездной либобезвозмездной передачи другим лицам (продажу, дарение, обмен, уплату долга, дачу взаймы и т.д.), а также иные способы реализации, например путем введения инъекций.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Хотим пожаловаться в прокуратуру на провокацию, в отдел по надзору за проверочными закупками. Можем ли мы это сделать?
Юлия

Юлия,

нет, потому что такого «отдела» не существует.

Да и смысла жаловаться никакого: приговор вступил в законную силу. Гражданин осужден за сбыт наркотика. Оперативный эксперимент «контрольная закупка» нарушением закона не является.

путем провокации выпросил товарищ 6,1 гр.
Юлия

Так вот не следовало поддаваться на «провокацию». Не продал бы наркотик, так и не отбывал бы сейчас наказание. Он что, не знал, что сбыт наркотика влечёт за собой уголовную ответственность?? Мало ли кто о чём попросит, что же, всё выполнять??? Не ребёнок же, взрослый, полагаю, человек.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Оперативный эксперимент «контрольная закупка» нарушением закона не является.!!! А провокация ЯВЛЯЕТСЯ!!! А он и не продавал, а просто дал!!! Чисто по товарищески, жалко стало. Уж очень товарищ настаивал. Деньги у закупщика меченые имелись, но он их не взял, а ответил ему " Я что тебе барыга что ли???". За месяц до этого, этот же закупщик-товарищ к нему приходил со своим "покурить"!!! Просто закупщик был заинтересованным лицом, т.к. после всего этого его тоже посадили. И оснований для проведения ПЗ у сотрудников полиции не было. Как говорилось на суде: " Имеется оперативная информация!!!" И на суде они не могли эту информацию доказать.!!! Это ПРОВОКАЦИЯ!!!

Похожие вопросы
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Страхование
Могу ли я комисссоваться с зоны сво по причине геморроя 3 степени и протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела и грудного отдела?
Здравствуйте. Могу ли я комисссоваться с зоны сво по причине геморроя 3 степени и протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела и грудного отдела ?
, вопрос №4086983, Алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
Военное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ответе на просьбу о переводе военного по контракту, обращались в военную прокуратуру
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ответе на просьбу о переводе военного по контракту, обращались в военную прокуратуру
, вопрос №4085299, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру
Здравствуйте, Работодатель официально не устраивал. Через два месяца расторг отношения. Не выплатил зп за месяц. Есть доказательства работы, - договора, накладные, бланки, скрины и различные документы из переписки, авиабилеты в командировке, возможно будут свитетельские показания коллег. Смущает что в одной из командрировок выдал рассписку в получении денежных средств на крупную сумму 2000000 - я их получил и передал работадателю. Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру. Рассписка на руках у клиента осталась.
, вопрос №4084966, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2016