Как пожаловаться в прокуратуру на провокацию, в отдел по надзору за проверочными закупками?

Здравствуйте. Произошла Проверочная закупка марихуаны, путем провокации выпросил товарищ 6,1 гр. Осудили, дали 8,6 лет. Отсидел уже 2,5 года. Хотим пожаловаться в прокуратуру на провокацию, в отдел по надзору за проверочными закупками. Можем ли мы это сделать? Спасибо!

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
отдел по надзору за проверочными закупками?
Юлия

Здравствуйте Юля. Для правильного ответа, уточните адрес отдела по надзору за проверочными закупками. Я готов Вам написать жалобу, но мне нужен точный адрес.

К сожалению в постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15 июня 2006г. № 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами» (в редакции Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.12.2010г. № 31), дается разъяснения, что понимается под сбытом. Под незаконным сбытом наркотических средств ...следует понимать любые способы их возмездной либобезвозмездной передачи другим лицам (продажу, дарение, обмен, уплату долга, дачу взаймы и т.д.), а также иные способы реализации, например путем введения инъекций.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Хотим пожаловаться в прокуратуру на провокацию, в отдел по надзору за проверочными закупками. Можем ли мы это сделать?
Юлия

Юлия,

нет, потому что такого «отдела» не существует.

Да и смысла жаловаться никакого: приговор вступил в законную силу. Гражданин осужден за сбыт наркотика. Оперативный эксперимент «контрольная закупка» нарушением закона не является.

путем провокации выпросил товарищ 6,1 гр.
Юлия

Так вот не следовало поддаваться на «провокацию». Не продал бы наркотик, так и не отбывал бы сейчас наказание. Он что, не знал, что сбыт наркотика влечёт за собой уголовную ответственность?? Мало ли кто о чём попросит, что же, всё выполнять??? Не ребёнок же, взрослый, полагаю, человек.

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Оперативный эксперимент «контрольная закупка» нарушением закона не является.!!! А провокация ЯВЛЯЕТСЯ!!! А он и не продавал, а просто дал!!! Чисто по товарищески, жалко стало. Уж очень товарищ настаивал. Деньги у закупщика меченые имелись, но он их не взял, а ответил ему " Я что тебе барыга что ли???". За месяц до этого, этот же закупщик-товарищ к нему приходил со своим "покурить"!!! Просто закупщик был заинтересованным лицом, т.к. после всего этого его тоже посадили. И оснований для проведения ПЗ у сотрудников полиции не было. Как говорилось на суде: " Имеется оперативная информация!!!" И на суде они не могли эту информацию доказать.!!! Это ПРОВОКАЦИЯ!!!