8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если сотрудники службы безопасности Русский Стандарт постоянно звонят и приходят домой с угрозами

В 2012 году я взяла потребительский кредит в русском стандарте и до октября 2013 года оплачивала его без просрочек. В октябре 2013 года мне пришлось уволиться с работы по семейным обстоятельствам. У меня заболел ребенок и нуждался в постоянном уходе. Об этой проблеме я немедленно известила сотрудников банка и попросила об заморозке кредита или о какой нибудь еще возможности отстрочки платежа. Но сотрудники банка мне в этом отказали. После этого мне начали поступать постоянные звонки из службы безопасности русского стандарта, вначале с просьбой оплатить всю просрочку, а затем с требованием и с угрозами. Я для того чтобы не усугублять свое положение, стала немного подрабатывать на дому шитьем одежды на заказ. Стала овносить в банк небольшие суммы, для того чтобы показать банку, что я не собираюсь уклоняться от уплаты долга. Но к сожалению, службу безопасности эти суммы не удовлетворили и они продолжали звоить по телефону и приходить домой с угрозами. В декабре 2014 года моему ребенку стало лучше и мне удалось выйти на прежнее место работы, о чем я сразу же известила сотрудников службы безопасности. Я хотела их успокоить и попросить, чтобы они перестали мне угрожать и сказала, что обязательно продолжу платить по кредиту и попросила их сделать мне новый график платеже и указать приемлемую сумму платежа. На, что сотрудники службы безопасности мне отказали, а взамен они подали на меня в суд. При этом они меня об не предупредили. У меня стали высчитывать из зарплаты 50%. Помимо этого они не однакратно арестовывали счет моей банковской карты по которой я получаю зарплату, тем самым лишая меня средств на сосуществование. У меня на тот момент было и есть двое не совершеннолетних детей, которые нуждаются в еде и в одежде. В течении 11 месяцев с меня высчитывали 50% из зарплаты в пользу погашения кредита. Сумма кредита ыла установлена без учета того, что я в течении года оплачивала кредит добровольно. По истечении года, мне было предложено сделать реструктуризацию моего долга, с условием первоначального взноса 15.000 рублей. На тот момент, мне это предложение показалось самым оптимальным для решения данной пролемы. Мне сделали реструктуризацию, а сумму как позже выяснилось выставили без учета тех платежей, которые я делала в течении 11 месяцев. По данным бухгалтерии на тот мемент я выплатила им почти 240.000 рублей. Сумма реструктуризации по кредиту составляла 348.000 рублей. Сумма кредита который я брала изначально 231.000. Из которых я оплатила 110.000 рублей. На тот момент,

когда все это происходило я не была юридически подготовлена и мне не скем ыло проконсультироваться по этому делу и я со всем соглашалась. До сегодняшнего дня вносила платежи по реструктуризивованному кредиту без просрочек. Но к сожелению в этом месяце я не смогла внести всю сумму по кредиту, а внесла только 5.000, вместо 13.100 рублей, из за сложной финансовой ситуации которая сложилась из за другого банка, а именно сбербанк, который решил сделать так же как делал Русский стандарт. Он наложил орест на мою заработную плату в сумме 70%. В связи с этим я снова осталась без средств на сосуществование и естественно без средств на оплату кредита. Сотрудников службы безопасности я сразу же известила. Остальную сумму я хотела внести после 20 июля. Но сотрудники банка не согласились на то, чтобы я оплатила оставшуюся сумму после 20 июля и стали мне каждый день звонить и угрожать, что если я не оплачу оставшуюся сумму до 21.00 сегодняшнего числа, то у меня будут большие проблемы. Мне стали приходить сообщения угрожающего характера со словами Гульнара ( это мое имя) встряски хорошей захотели? Затем ко мне на работу приехал сотрудник службы безопасности. Никак не представишийся, он сразу начал требовать оплату долга по кредиту и сказал, что если я не внесу 8.310 рублей до 21.00, то он будет постоянно звонить ко мне на работу моему руководству с требованием оплатить задолженность по кредиту. После этого через пол часа мне поступило новое сообщение со словами Если до 21.00 сегодня оплаты не будет по другому мы с вами будем разговаривать, не думайте, что этим выездом дело ограничится. После этого мне поступило еще пять звонков,от одного и того же сотрудника, на которые я старалась ответить, но так как меня не слушали, а только угрожали я ложила трубку. Прошу. Пожалуйста. Помогите мне или подскажите мне как поступить в данной ситуации и как обезопасить себя и своих детей от дальнейших, подобных действий сотрудников службы безопасности Русского Стандарта. Заренее Огромное Спасибо!

15 июля 2016, 14:21, Гуля, г. Сургут
Сергей Сердюк
Сергей Сердюк
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Гульнара

Госдума приняла закон, ограничивающий деятельность коллекторских агентств и
их сотрудников. Согласно новым нормам, коллекторам запрещается
применять физическую силу в отношении должников, угрожать ею, причинять
вред здоровью и имуществу. Помимо этого, коллекторам запрещено
использовать меры психологического воздействия и вводить людей в
заблуждение. Также наложены существенные ограничения на порядок общения
коллекторов с должником – звонки могут осуществляться не более двух раз в
неделю в будние дни, а личные встречи – не более раза. Звонки по ночам и
в выходные запрещены.

Поэтому, если Вы имеете право жаловаться на них в прокуратуру и требовать привлечения к административной и уголовной ответственности.

Ваш вопрос не простой. Долги, в итоге, нужно платить.

Но, этот процесс можно и нужно упорядочить в судебном порядке, исходя не только их требований банка, но и Ваших возможностей.

Не сдавайтесь, Гульнара

С уважением Сергей

15 июля 2016, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Брала микрозайм в компании финмолл, платила исправно, но потеряла работу, платить пока не могу, постоянно названивают и приходят домой, что делать?
Здравствуйте! Брала микрозайм в компании финмолл, платила исправно, но потеряла работу, платить пока не могу, постоянно названивают и приходят домой, что делать?
21 апреля 2020, 19:29, вопрос №2751003, Александра, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если сотрудники службы безопасности банка постоянно звонят и приходят домой с угрозами?
В 2012 году я взяла потребительский кредит в русском стандарте и до октября 2013 года оплачивала его без просрочек. В октябре 2013 года мне пришлось уволиться с работы по семейным обстоятельствам. У меня заболел ребенок и нуждался в постоянном уходе. Об этой проблеме я немедленно известила сотрудников банка и попросила об заморозке кредита или о какой нибудь еще возможности отстрочки платежа. Но сотрудники банка мне в этом отказали. После этого мне начали поступать постоянные звонки из службы безопасности русского стандарта, вначале с просьбой оплатить всю просрочку, а затем с требованием и с угрозами. Я для того чтобы не усугублять свое положение, стала немного подрабатывать на дому шитьем одежды на заказ. Стала овносить в банк небольшие суммы, для того чтобы показать банку, что я не собираюсь уклоняться от уплаты долга. Но к сожалению, службу безопасности эти суммы не удовлетворили и они продолжали звоить по телефону и приходить домой с угрозами. В декабре 2014 года моему ребенку стало лучше и мне удалось выйти на прежнее место работы, о чем я сразу же известила сотрудников службы безопасности. Я хотела их успокоить и попросить, чтобы они перестали мне угрожать и сказала, что обязательно продолжу платить по кредиту и попросила их сделать мне новый график платеже и указать приемлемую сумму платежа. На, что сотрудники службы безопасности мне отказали, а взамен они подали на меня в суд. При этом они меня об не предупредили. У меня стали высчитывать из зарплаты 50%. Помимо этого они не однакратно арестовывали счет моей банковской карты по которой я получаю зарплату, тем самым лишая меня средств на сосуществование. У меня на тот момент было и есть двое не совершеннолетних детей, которые нуждаются в еде и в одежде. В течении 11 месяцев с меня высчитывали 50% из зарплаты в пользу погашения кредита. Сумма кредита ыла установлена без учета того, что я в течении года оплачивала кредит добровольно. По истечении года, мне было предложено сделать реструктуризацию моего долга, с условием первоначального взноса 15.000 рублей. На тот момент, мне это предложение показалось самым оптимальным для решения данной пролемы. Мне сделали реструктуризацию, а сумму как позже выяснилось выставили без учета тех платежей, которые я делала в течении 11 месяцев. По данным бухгалтерии на тот мемент я выплатила им почти 240.000 рублей. Сумма реструктуризации по кредиту составляла 348.000 рублей. Сумма кредита который я брала изначально 231.000. Из которых я оплатила 110.000 рублей. На тот момент, когда все это происходило я не была юридически подготовлена и мне не скем ыло проконсультироваться по этому делу и я со всем соглашалась. До сегодняшнего дня вносила платежи по реструктуризивованному кредиту без просрочек. Но к сожелению в этом месяце я не смогла внести всю сумму по кредиту, а внесла только 5.000, вместо 13.100 рублей, из за сложной финансовой ситуации которая сложилась из за другого банка, а именно сбербанк, который решил сделать так же как делал Русский стандарт. Он наложил орест на мою заработную плату в сумме 70%. В связи с этим я снова осталась без средств на сосуществование и естественно без средств на оплату кредита. Сотрудников службы безопасности я сразу же известила. Остальную сумму я хотела внести после 20 июля. Но сотрудники банка не согласились на то, чтобы я оплатила оставшуюся сумму после 20 июля и стали мне каждый день звонить и угрожать, что если я не оплачу оставшуюся сумму до 21.00 сегодняшнего числа, то у меня будут большие проблемы. Мне стали приходить сообщения угрожающего характера со словами Гульнара ( это мое имя) встряски хорошей захотели? Затем ко мне на работу приехал сотрудник службы безопасности. Никак не представишийся, он сразу начал требовать оплату долга по кредиту и сказал, что если я не внесу 8.310 рублей до 21.00, то он будет постоянно звонить ко мне на работу моему руководству с требованием оплатить задолженность по кредиту. После этого через пол часа мне поступило новое сообщение со словами Если до 21.00 сегодня оплаты не будет по другому мы с вами будем разговаривать, не думайте, что этим выездом дело ограничится. После этого мне поступило еще пять звонков,от одного и того же сотрудника, на которые я старалась ответить, но так как меня не слушали, а только угрожали я ложила трубку. Прошу. Пожалуйста. Помогите мне или подскажите мне как поступить в данной ситуации и как обезопасить себя и своих детей от дальнейших, подобных действий сотрудников службы безопасности Русского Стандарта. Заренее Огромное Спасибо!
15 июля 2016, 14:42, вопрос №638514, Гуля, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Что делать,если специалист службы безопасности заставляет написать заявление на увольнение?
Добрый день!я работник компании РТК,работаю в офисе продаж руководителем,старший специалист службы безопасности,заставляет меня уволиться по собственному желанию,либо через неделю он сказал что уволит меня по статье,потому что он считает что я виновна в преступлении в отношении мтс банка и потомучто прохожу подозреваемой по этому делу и что есть показания свидетелей ,я никакого преступления не совершала ,а он говорит что ему все равно и называет меня вором,подскажите что мне делать и как повлиять на сотрудника службы безопасности?
11 сентября 2015, 04:41, вопрос №972207, Екатерина, г. Улан-Удэ
11 ответов
Все
Служба безопасности
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, если сотрудники службы безопасности банка, в котором оформлен кредит мужа (не выплачивает) приходят в дошкольное детское учреждение. С мужем фактически не проживаем. Ребенок живет со мной.
25 ноября 2013, 09:40, вопрос №311032, Виктория, г. Самара
1 ответ
Административное право
Что делать если сотрудник полиции остановил меня в населенном пункте и хочет арестовать на15 суток за не уплаченные штрафы
что делать если сотрудник полиции остановил меня в населенном пункте и хочет арестовать на15 суток за не уплаченные штрафы?
30 мая 2013, 22:46, вопрос №91896, Зелимхан Астемиров, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2016