С какого момента оплачивать ЖКУ? Имеет ли смысл взыскивать денежные средства с застройщика?
Я заключил договор о покупке квартиры в строящемся доме у ЖСПК в октябре 2014 года. Так как строительные работы были завершены, застройщик сразу же передал мне ключи от неё по акту. Так как квартира с черновой отделкой, в квартире никто не проживал и не проживает по сей день, коммунальные услуги не потреблялись.
Срок ввода дома в эксплуатацию по договору – 1 квартал 2015 года. При этом Застройщик с 1 января 2015 года начал присылать мне квитанции за жилищные и коммунальные услуги с требованиями оплатить.
На текущий момент застройщик так и не ввел дом в эксплуатацию в основном из-за того, что построил лишний этаж.
Вопрос:
1. С какого момента я должен начать оплачивать коммунальные и жилищные услуги?
2. Могу ли я взыскать с застройщика денежные средства за принесенный мне ущерб(упущенная материальная выгода итп), связанный со срывом сроков сдачи дома, по причине умышленных грубейших нарушений застройщиком строительных норм и правил(лишний этаж) ????
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
- 4.jpg
- 5.jpg
- Акт.jpg
- 20160708_Reshenija i postanovlenija.pdf
- 20150205_Reshenija i postanovlenija.pdf
- 2014_20150727_Postanovlenie kassacionnoj instancii.pdf
- 2014_20150514_Postanovlenie apelljacionnoj instancii.pdf
акт приема передачи и решения суда по вопросу ввода дома в эксплуатацию

А имеет ли в этом случае значение, что я приобрел квартиру у жилищно-строительного кооператива?
У Вас ЖСК получается, но сути не меняет, вы также с момента передачи квартиры должны платить, то есть после передачи по акту но если дом введён в эксплуатацию.
А вот по суду было отказано в вводе в эксплуатацию.
Так дом введён в эксплуатацию или нет?