8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как написать записку руководству роб использовании в организации нелицензионного ПО?

Я системный Администратор. Недавно пришёл работать в новую организацию, здесь повально используется не лицензионное программное обеспечение. Хочу себя обезопасить, написать руководителю организации записку с описанием и количеством не лицензионного ПО и предложением его замены на лицензионное ПО с его количеством и описанием, с печатью и его подписью. Подскажите, как правильно написать.

, Александр, г. Санкт-Петербург

В свободной форме пишите служебную записку в 2 экземплярах, один отдаёте начальнику, на втором требуете чтобы начальник подписал «о принятии к рассмотрению..». Всё. После этого ваша совесть чиста.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Больничные брала, но писала заявление за счет отпуска(по просьбе руководства)
добрый вечер. если я работаю в школе с 29.01.2025 и хочу уволиться по окончании учебного года(рабочий месяц летом - июль) в какой день мне лучше написать заявление на увольнение, чтобы отпускные были выплачены в полной мере? больничные брала, но писала заявление за счет отпуска(по просьбе руководства)
, вопрос №4929760, Милана, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Много разной информации, на эту тему, и не понятно, надо только написать заявление приставу, об оставлении
Здравствуйте. С неработающего пенсионера взыскивается задолженность за жку, пока повестки от пристава исполнителя не было, (госуслугами не пользуюсь) жду письмо почтой. Знаю, что есть закон позволяющий оставлять должнику прожиточный минимум. Не знаю как быть, боюсь, что спишут 50% пенсии. Много разной информации, на эту тему, и не понятно, надо только написать заявление приставу, об оставлении минимума, или ещё написать в соцзащиту и банк, (пенсия приходит на карту) и как поступить, если коммунальная организация,минуя пристава, подаст заявление в соцзащиту и тогда будут взыскивать с карты половину пенсии, без учёта прожиточного минимума? Поясните, пожалуйста.
, вопрос №4927127, Елена, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно написать, либо просто оплатить и все?
Здравствуйте. Можно ли обжаловать штраф, который был выставлен за использование во время езды? Что можно написать, либо просто оплатить и все?
, вопрос №4926934, Сергей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно (в
Здравствуйте. Я работаю вахтовым методом на крайнем севере. Работодатель отказывает в компенсации положенного раз в два года сотрудникам. ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. Добавлю, что работодатель отказывает в данном случае, в компенсации ссылаясь на ст. 302 ТК РФ, что вахтовым работникам не положено. Пожалуйста, разъясните правомерность ответа работодателя.
, вопрос №4923458, Ильдар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужно написать заявление в суд на кредитную организацию, чтобы сумма по просроченному кредиту была фиксированная
Здравствуйте, мне нужно написать заявление в суд на кредитную организацию, чтобы сумма по просроченному кредиту была фиксированная. Сумма по кредиту не уменьшается несколько месяцев, я вношу минимальный платёж во время, но всё равно почти на такую же сумму мне начисляют проценты. На сотрудничество банк не идёт, чтобы не начислять проценты.
, вопрос №4922983, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2016