8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение на вывоз ребенка на отдых?

Добрый день! Мы с Сожителем не проживаем уже около 4 лет.У нас есть совместный ребенок 5 лет.У сына в графе отец указан сожитель,так же имеется установление об отцовстве.Я проживаю в месте с ребенком в Челябинске.Мы с сыном хотели поехать отдыхать к сестре в Калининград. Вопрос состоит в том что нужно ли мне будет разрешение на вывоз ребенка из страны,если на алименты я не подавала,и не получаю,отец участие в воспитании ребенка не принимает,помощи как добровольной так и принудительной мы от него не получаем.И что можно сделать чтобы в дальнейшем не "бить челом" за разрешение на вывоз сына.Ведь он никакого отношения к ребенку не имеет.

15 июля 2016, 09:13, ДианаРинатовна, г. Челябинск
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Диана Ринатовна! Если ребенок пересекает границу с одним из родителей, нотариально заверенное разрешение на это от второго родителя больше не требуется. Так же и для осуществления поездки в Калининград. Законы РФ не требуют нотариального оформления согласия второго родителя на выезд ребёнка, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о его несогласии на выезд из Российской Федерации его детей.

15 июля 2016, 10:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на выезд с ребенком на отдых?
Добрый вечер. Нужно ли разрешение отца на отдых в другом городе? Если находимся в браке но у жены девичья фамилия ? А у ребенка отца.
29 ноября 2018, 14:06, вопрос №2182896, Андрей Тестов, г. Сургут
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение на провоз ребенка от отца?
Здравствуйте. Собираюсь на отдых с сыном во Вьетнам. Нужно ли разрешение отца ребенка, заверенное нотариусом? С мужем, отцом ребенка проживаем вместе, брак зарегистрирован.
23 июля 2018, 16:49, вопрос №2059914, Вера, г. Братск
2 ответа
Семейное право
Нужно ли разрешение отца ребенка, чтобы вывезти ребенка из РФ в СНГ?
Добрый день! Чтоб вывезти ребенка из РФ в СНГ, нужно ли разрешение отца ребенка? из РФ в СНГ, нужно ли разрешение отца ребенка?
02 июня 2017, 09:30, вопрос №1655365, Ясмина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Нужно ли разрешение отца ребенка на выезд в гости в Казахстан?
хочу с ребенком 3 годика съездить в Казахстан,нужно ли разрешение отца ребенка,мы не живем с ним
26 октября 2016, 16:39, вопрос №1421232, галина, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение на вывоз ребенка из одного города в другой, если он едет с бабушкой?
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,нужно ли разрешение вывоза дочери в Сочи из Москвы с бабушкой. Дочке 15 лет.
23 февраля 2016, 14:50, вопрос №1154947, воронова анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2016