Как лучше мне поступить, если стал виновником аварии, а сумма ущерба для меня не подъемная?

Доброго времени суток. 2 месяца назад слуилась авария, я ничего не помню но по протаколу я виноват. Пролежал в больнице около месяца. Сейчас пострадавщая сторона готовит дело для подачи в суд по возмощению ущерба, а у меня в момент аварии не было страховании. Судубная экспертиза оценила ущерб на сумму 620тыс. У меня нет возможности выплатить данную сумму. Так же при выписке мне выдали что я не трудоспособен, а у меня еще 3 месячный ребенок и жена не работает. Что мне делать в данной ситуации?

, Амир, г. Махачкала
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Салам аллейкум, Амир! Совет — договориться с потерпевшим на частичное возмещение вреда, вам посильное. Если предъявит иск — предложить мировое соглашение с изложением ваших предложений. Многие готовы простить виновника ДТП, если он искренне предложил возместить причиненный ущерб хоть в какой-то мере.