Штраф за отказ работать более 8 часов, как обжаловать это решение?
Отказался работать по 12часов 6 дней в неделю ,ссылаясь на договор заключенный с работодателем где прописано 8часовая рабочая неделя ,за что получил выговор и штраф в размере 5000руб, какое он имеет на это право и как мне обжаловать его решение .
Конечно работодатель в Вашем случае не прав. — работодатель обязан соблюдать условия трудового договора — общее число часов работы в неделю не должно превышать 40. — в трудовом законодательстве отсутствует такой вид наказания — штраф. Собирайте документы и обращайтесь в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме. Удачи!