8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Город не дает организовать парковку ТСЖ, законно ли?

На собрании собственников жилья было принято решение об организации на торцевой площадке дома на участке принадлежащем нашему дому на праве собственности (есть кадастровый паспорт) ограничение доступа для чужих автомобилей т.е шлагбаум и ограждение.

В департамент архитектуры и строительства города был отправлен запрос об организации на введение ограничений пользования участком.

Городская администрация запретила это мотивируя отказ пунктом благоустройства города:

О правилах благоустройства территории Петропавловск-Камчатского городского округа от 02.09.2014 № 253-нд:

Статья 18. Требования к декоративным решеткам и ограждениям

1. На территории городского округа не допускается ограждение отдельно стоящих многоэтажных многоквартирных домов, зданий, строений и сооружений, за исключением объектов, указанных в СН 441-72 «Указания по проектированию ограждений площадок и участков предприятий, зданий и сооружений». Допускается установление декоративных ограждений цветников, газонов, тротуаров.

Насколько законны действия администрации, препятствующей нашему ТСЖ распоряжаться своим участком? Как им можно ответить? К тому же мы не огораживаем дом, дорогу, проезд, а закрываем всего-лишь глухую площадку.

Показать полностью
, Иван, г. Петропавловск-Камчатский
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Иван! Согласно Жилищному кодексу РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится, в частности принятие решения о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им.

Поэтому Вы вправе обжаловать отказ отдела архитектры Администрации города в судебном порядке в соответсвии с нормами КАС РФ,

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Дата обновления страницы 15.07.2016