Как я могу отказаться от долгов отца, за которые с меня снимают процент с заработка?

Мой отец набрал долгов и не хочет с ними расплачиваться. С меня снимают из-за этого процент от заработка. Как мне отказаться от отца с учетом того, что матери нет, а я совершеннолетний?

, Михаил, г. Санкт-Петербург

С Вас могут взыскивать только по унаследованным долговым обязательствам, либо солидарную задолженность по оплате жилья, коммунальных услуг и электроэнергии

Какие долги отца (при живом отце) с Вас взыскивают? Чьим решением? Вы поручитель?