Правомерны ли действие сотрудников ППС и следователей?

Здравствуйте.У меня к вам вопрос следующего содержания,у меня на перехватываючей парковке возле станции вскрыли машину и родители личное имущество,я вызвал по телефону сотрудников полиции приехали сотрудники ППС и стали оформлять документы спросили где я работаю и сколько я получаю зарплату и когда это произошло.Я им все рассказал и осенил учерб в 6 тысяч рублей и сотрудники ППС почему-то не вызвали на место тех сотрудников которые должны были снять отпечатки пальцев и т.д.Сотрудники ппс передали все документы следователю,но следователь меня не разу не вызвал на допрос и дело закрыл по статье 208 ч1п1. Правомерны ли действие сотрудников ппс и следователей.

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
следователь меня не разу не вызвал на допрос и дело закрыл по статье 208 ч1п1. Правомерны ли действие сотрудников ппс и следователей.
Александр

Александр,

в принципе, следователь поступил правильно. Он не «закрыл» дело, он приостановил срок следствия, поскольку преступление не раскрыто и не установлено лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого.

Но вот то, что он Вас не допросил — действительно странно; это он обязан был сделать.

Можно написать жалобу начальнику СО или прокурору, следствие возобновят и Вас допросят. Но раскрытию преступления это, увы, не поможет. Не все преступления раскрываются, к сожалению.