Что делать, если не подписывают заявление на увольнение?

добрый день!" Написала заявление на увольнение, мне его не подписывают. Сказали ждать начальника, который приедет через 3 месяца. Я ждать не могу, нужны деньги. Хочу устроиться на другую работу. А если отработать две недели и уйти, могут вообще не заплатить за прошедший месяц. Подскажите, что делать?

, Кристина, г. Орск
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Отправьте уведомление об увольнении за две недели заказным письмом с уведомлением.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Кристина!

Можно зарегистрировать заявление в канцелярии организации или у секретаря как входящую корреспонденцию, можно также отправить заявление почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении на имя руководителя.

Если Вы подадите заявление на увольнение с соблюдением трудового законодательства и не выйдите на работу по истечении срока предупреждения об увольнении, прогула здесь не будет.