Законен ли сервис автоматической выкладки объявлений?

Законно ли будет создать платный сервис автоматической выкладки объявлений на сайт объявлений, если правилами сайта автоматическая выкладка запрещена? Если нет, то кроме бана на сайте это может чем то грозить по действующему законодательству?

, Сергей, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем. По сути это будет спам.

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
(в ред. Федерального закона от 27.10.2008 N 179-ФЗ)
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)
1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, — (в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 200-ФЗ, от 21.10.2013 N 274-ФЗ, от 29.06.2015 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Сергей
Клиент, г. Москва

Причем здесь адресат рекламы? Вопрос о автоматическом выкладывании новых объявлений на сайт объявлений по типу avito. Вы неправильно поняли суть вопроса

. Вы неправильно поняли суть вопроса
Сергей

В таком случае только бан.

Другой ответсвенности не предусмотрено