Что делать, чтобы меня не выписали после развода, если квартира приобретена в браке?

Здравствуйте!

Помогите советом.

Мы с мужем в разводе уже почти 2 года. Я прописана в квартире, собственником которой является он. Квартира приобретена в браке. Детей несовершеннолетних нет. Он хочет продать квартиру.Требует, чтобы я ее освободила. Коммуналку оплачиваю я. Может ли он меня выписать без моего согласия?

, Оксана, г. Нарьян-Мар

Добрый день, Оксана. В вашем случае квартира, приобретенная в браке, является совместно нажитым имуществом. Вы имеете право подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества в течении 3 лет с момента расторжения брака.

Без Вашего согласия он Вас не может выписать из квартиры, если только в судебном порядке (для этого нужны веские основания).

Удачи Вам.

Оксана
Клиент, г. Нарьян-Мар

А не могли бы Вы уточнить мне эти веские основания, если конечно это возможно бесплатно.