Отозвала уже подписанное заявление о намерении выйти на неполный рабочий день

Здравствуйте я отозвала уже подписанное заявление о намерении выйти на неполный рабочий день находясь в отпуске по уходу за ребенком, по семейным обстоятельствам, имеют ли права мне отказать в выходе на неполный рабочий день если я намерена выйти уже через месяц.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна! Отказать Работодатель в выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком права не имеет. Это исключительно Ваше право.

Трудовой кодекс РФ

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).